X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Молдова и Туркменистан намерены подписать соглашение о сотрудничестве в области энергетики

16 июл. 2013, 11:15   Экономика
3322 0
Фото: mhealth.ru
Молдова и Туркменистан планируют создать в ближайшем будущем смешанную молдавско-туркменскую Межправительственную комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, а также подписать соглашение о сотрудничестве в области энергетики. По сообщению Министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдовы, об этом говорилось в ходе политических молдавско-туркменских консультациях, которые на уровне заместителей министров иностранных дел прошли в Кишиневе в связи с подготовкой к официальному визиту в Молдове 24-25 июля президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Молдавскую делегацию возглавил замглавы Министерства иностранных дел и европейской интеграции Андрей Попов, а туркменскую - замминистра иностранных дел этой страны Бердынияз Мятиев. Во встрече также участвовал посол Туркменистана в Молдове с резиденцией в Киеве Нурберды Аманмурадов, который вручил Андрею Попову копии верительных грамот.

В ходе консультаций стороны обсудили текущее состояние и пути активизации молдавско-туркменских отношений, особенно в торгово-экономической, энергетической и гуманитарной сферах. В этом контексте заместители министров иностранных дел двух стран высказались за создание в ближайшем будущем смешанной молдавско-туркменской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Собеседники также отметили важность укрепления и дополнения двусторонней правовой базы. В связи с этим было принято решение ускорить подготовку к подписанию соглашений об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество, а также о сотрудничестве в области энергетики и культуры.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?