X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Зачем Калмык поехал в Бухарест?

12 окт. 2017, 11:20   Экономика
2256 0

Вице-премьер, министр экономики и инфраструктуры Молдовы Октавиан Калмык осуществляет 12-13 октября рабочий визит Румынию.


В ходе него он обсудит в Бухаресте аспекты развития торгово-экономических отношений между Молдовой и Румынией в рамках участия в 10-м заседании смешанной молдо-румынской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, а также в Форуме «Excelență în business», организованном Двусторонней Торгово-промышленной палатой Молдова-Румыния, передает NOI.md.

По сообщению Минэкономинфраструктуры РМ, в частности, в рамках смешанной молдо-румынской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству будут обсуждаться аспекты двустороннего сотрудничества в различных областях, включая торговлю, промышленность, энергетику, сельское хозяйство, транспорт и т. д., а также расширение трансграничного сотрудничества, вопросы защиты потребителей, развития туризма и тд.

Вице-премьер Октавиан Калмык проведет двустороннюю встречу с министром развития бизнеса, торговли и предпринимательства Румынии Гарри-Иланом Лауфером, который является сопредседателем названной Межправкомиссии со стороны Румынии.

На Форуме «Excelență în business», целью которого является более активное вовлечение бизнеса в развитие взаимовыгодного сотрудничества между двумя государствами, министр экономики и инфраструктуры Молдовы проведет ряд двусторонних встреч, в том числе, со своим румынским коллегой Георге Шимоном, представителями различных финансовых учреждений и бизнес-ассоциаций из Румынии и региона и т. д.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?