X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Молдова и Румыния реализуют новые инвестпроекты

9 окт. 2017, 10:10   Экономика
2647 2

Молдова и Румыния намерены реализовать новые совместные инвестиционные проекты в разных областях экономики, передает NOI.md.

Об этом говорилось в ходе встречи, которую вице-премьер, министр экономики и инфраструктуры Молдовы Октавиан Калмык провел в Кишиневе с министром экономики Румынии Георге Шимоном, обсудив с ним аспекты торгово-экономического сотрудничества между Молдовой и Румынией, инициирования и реализации инвестиционных проектов с привлечением бизнесменов обеих стран.

В ходе диалога Октавиан Калмык и Георге Шимон проанализировали нынешнюю стадию торгово-экономических отношений, отметив, что в последнее время они на подъеме, благодаря эффективным отношениям сотрудничества, реализации многих совместных проектов для развития в различных областях экономики. Говоря о перспективах развития двусторонних отношений, министры отметили наличие нереализованного потенциала их развития, особенно, в области инфраструктуры, торговли, промышленности и т.д.

В этом контексте, Октавиан Калмык и Георге Шимон затронули проблему развития и расширения отношений сотрудничества в энергосекторе, в том числе, путем внедрения проектов по взаимоподключению систем транспортировки природного газа и электроэнергии. По мнению министров, реализация этих инвестиционных проектов, имеющих важное значения для Молдовы, решит как проблему энергетической безопасности нашей страны, так и взаимоподключения с энергетической системой ЕС.

Главы Минэкономики Молдовы и Румынии подчеркнули, что важным шагом для развития торгово-экономических отношений между двумя странами станет заседание молдо-румынской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которое пройдет на этой неделе в Бухаресте и на нем будет обсуждаться множество проектов двухстороннего сотрудничества в различных областях.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?