X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

«Власть цинична и бессовестна». «Наша Партия» провела акцию в защиту молдавских пенсионеров

2 окт. 2017, 15:23   Политика
1671 0

Несколько десятков активистов «Нашей Партии» провели акцию протеста перед зданием Главпочтамта против намерения молдавских властей обязать пенсионеров самостоятельно ходить в почтовые отделения за пенсией.

По словам руководства партии власти развернули откровенный геноцид против одной из наиболее социально-уязвимых категории населения.

Акция, на которую собрались несколько десятков человек, состоялась в понедельник, 2 октября.


Как заявил в ходе флэшмоба вице-председатель «Нашей Партии» Илиан Кашу, объясняя суть акции, «решение руководителя ГП «Почта Молдовы, которое подконтрольно олигарху Владимиру Плахотнюку, предусматривает, что пенсионеры смогут получать на дом пенсию за отдельную «плату», которая варьируется в зависимости от населенного пункта». Он подчеркнул, что акция была организованна в результате многочисленных встречи с жителями молдавских сел.

«Это преступный ход власти, которая намерена сэкономить на наиболее уязвимой категории общества. Мы здесь находимся, чтобы передать всему молдавскому обществу — подобные действия со стороны госпредприятия недопустимы».

Коллега Кашу — вице-председатель «Нашей Партии» Дмитрий Чубашенко, подчеркнул, что «с 1 октября «Почта Молдовы» отменила бесплатную доставку пенсий на дом. Во многих примариях, уже вывешены объявления о том, что пенсионеры должны сами прийти на почту, кроме инвалидов и лежачих больных».

«Подобные решения нарушают Конституцию, предусматривающую, что в Молдове действует рыночная социально-ориентированная экономика. Это решение является антисоциальным и направлено на то, чтобы унижать людей», - подчеркнул Чубашенко.

По его словам, это решение свидетельствует о том, насколько «власть цинична и бессовестна. Этому цинизму и наглости можно противопоставить одно — нашу способность сопротивляется. «Наша Партия» является той самой, которая сопротивляется этому режиму, несмотря на все репрессии».

«Фактически мы сегодня передаем требования пенсионеров», - заявила вице-председатель партии Елена Грицко, обратившись к руководству «Почты Молдовы»: «оторвитесь от своих мягких кресел и поезжайте, например, в Баймаклию и посмотрите, как там живут пенсионеры».

«Происходящее в селах — это откровенный геноцид против наиболее уязвимых людей в этой стране — пенсионеров. «Наша Партия» требует аннулирования этого решения», - подытожила она.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?