Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Молдаванам с румынским гражданством станет проще получить свидетельства о рождении

3 июл. 2013, 12:13   Общество
6798 2
Фото: cetatenie-romana.info
Со 2 июля лица, которые восстановили румынское гражданство, смогут оформить свидетельства о рождении не только в Бухаресте, но и в Яссах, Галаце, Клуж-Напоке, Тимишоаре и Сучаве, сообщает NOI.md со ссылкой на cetățenie-primesc.eu.

Восстановление румынского гражданства, естественно, влечет за собой транскрипцию актов гражданского состояния: свидетельства о рождении и, по случаю, свидетельства о браке и свидетельства о рождении несовершеннолетнего ребенка. Это было очень трудно для тех, кто должен был переоформить документы только в Бухаресте. Этой ситуацией пользовались многие мошенники, которые строили бизнес на незаконных методах оформления актов гражданского состояния.

Таким образом, в соответствии с новым положением, граждане, которые подали документы на восстановление гражданства в территориальные отделения Национального агентства по гражданству Румынии, смогут подать акты гражданского состояния для транскрипции в той же местности. Для этого необходимо разрешение мэра уездного центра и предварительное извещение органов учета и записи актов гражданского состояния соответствующего уезда.

В то же время, даже если новые румынские граждане были приведены к присяге на верность в дипломатических миссиях Румынии за рубежом, но подали заявку на получение румынского гражданства в территориальные отделения Национального агентства по гражданству Румынии, то они могут представить свои акты гражданского состояния для транскрипции в той же местности.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?