X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

В бригаде «Fulger» открыт кабинет психологической разгрузки

6 сен. 2017, 9:12   Общество
2604 0

В бригаде специального назначения МВД Молдовы «Fulger» во вторник открылся кабинет психологической разгрузки сотрудников.

Об этом сообщил на брифинге представитель посольства ФРГ в РМ Ренато Джиглиотти, отметив, что открытие кабинета стало возможным благодаря помощи МВД Германии при содействии посольства, а также помощи властей земли Баден-Вюртемберг.

Дипломат выразил особую благодарность во внедрении данного начинания офицеру полиции ФРГ, прикомандированному к посольству ФРГ в Румынии Томасу Вагнеру, которому не понаслышке известны условия работы полицейского спецназа.

По словам командира батальона, полковника Иваса Януша, «бойцы бригады "Fulger" нередко оказываются в первой линии противостояния с преступниками, потому помощь европейских партнеров как нельзя кстати».

Психолог и заведующая кабинетом Марьяна Гроссу сообщила, что в нем размещено специальное оборудование, способствующее психологической разгрузке нуждающихся.

Заместитель начальника Национального инспектората полиции, полковник Георге Кавкалюк поблагодарил германское правительство за поддержку в укреплении инфраструктуры подразделений МВД и готовность внедрять новые проекты для реформируемой молдавской полиции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?