X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

ЕС выразил глубокую озабоченность по поводу попыток получения контроля над Moldova Agroindbank-ом группой новых акционеров

27 июн. 2013, 17:29   Экономика
2952 0
Фото: facebook.com
Делегация Европейского союза в Молдове выразила глубокую озабоченность последними событиями в Moldova Agroindbank-е, где группа новых, возможно, взаимосвязанных акционеров с неопределенным происхождением, полномочиями и мотивами, по-видимому, пытается заполучить операционный и стратегический контроль над банком. Как отмечается в заявлении Делегации ЕС в Молдове, это может поставить под угрозу жизнеспособность и стабильность финансовой сферы Молдовы.

Делегация ЕС в Молдове приветствовал шаги, уже предпринятые правительством и Национальным банком Молдовы для обеспечения стабильности финансовой сферы, и рекомендовал полномочным учреждениям принимать все меры, которые могут быть необходимы для этого в дальнейшем. Делегация ЕС подчеркнула крайнюю важность полной независимости регулирующих органов при исполнении правовых предписаний, подчеркнув, что эта независимость не может быть нарушена никакой третьей стороной.

Делегация ЕС заявила, что считает этот случай лакмусовой бумажкой для молдавских властей, которые должны показать свою заинтересованность в прозрачности финансовой сферы, в эффективности полномочных учреждений, а также в обеспечении верховенства права. Делегация ЕС в Молдове заявила, что продолжит пристально следить за развитием событий в Moldova Agroindbank-е.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?