Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Новый асфальт на бул. Штефана чел Маре уже деформируется

29 авг. 2017, 8:51   Столица
4384 4

Хотя прошло совсем мало времени с момента укладки нового асфальтового покрытия на бульваре Штефана чел Маре в Кишиневе, он не выдерживает нагрузок.

Во многих местах дорожное покрытие деформировано, особенно это заметно возле остановок общественного транспорта.

Можем предположить, что причиной деформации асфальта являются высокие температуры последнего периода, но объяснений со стороны властей нет. Руководство Управления транспорта муниципия Кишинев, к сожалению, на звонки редакции Realitatea.md не ответило.

Реконструкция бульвара Штефана чел Маре является поводом для гордости для муниципальных властей. На днях отстраненный от должности генпримар столицы Дорин Киртоакэ опубликовал на своей странице в Facebook-е фотографии практически завершенного бульвара и сказал, что его внешний вид уже европейский.

Менее воодушевлен качеством работ на бульваре и.о. генпримара Кишинева Нистор Грозаву. Он сказал, что каждый участок будет проверен, и если качество работы не оправдает ожиданий, руководство Управления транспорта будет отправлено в отставку.

Напомним, что ремонт бульвара Штефана чел Маре, улицы Константина Негруцци и улицы Василе Александри был проведен на средства, взятые в кредит у ЕБРР и ЕИБ. Стоимость проекта составляет более 20 миллионов евро.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?