X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Иван Дьяков жестко раскритиковал Гимпу

28 авг. 2017, 10:10   Политика
3836 3

Заявления лидера ЛП Михая Гимпу о том, что ему хочется «поджечь все и уехать из страны» вызвало бурную реакцию политических комментаторов, сообщает NOI.md.

Бывший прокурор муниципия Кишинев Иван Дьяков выразил свое возмущение тем, что политик, сколотивший состояние в политике за счет других, позволяет себе делать подобные заявления.

«Кем был М.Гимпу 26 лет назад? Я отвечу: никем в рваных штанах. Кто такой М. Гимпу сегодня? Мультимиллионер, сделавший себе состояние с помощью политики, на поте крестьян (избирателей), поверивших в сказки о справедливости президента М.Гимпу. Чего желает нам М.Гимпу сегодня? Поджечь нас, сжечь нас на костре. Потому что, к сожалению, М.Гимпу хочет сжечь страну и ее народ? Потому что мама сказала ему, что молдаване предатели. А он, М.Гимпу, как он будет жить после того, как сожжет страну? Уедет за границу. Он обеспечил себе старость», – прокомментировал Дьяков в социальных сетях.

Бывший прокурор отметил также, что ответственность за кражи в банковской системе несет в первую очередь Михай Гимпу. «Кто украл миллиард? Пусть ответит Гимпу и назначенный им председатель Нацбанка Молдовы. Почему нарушается закон и фабрикуются дела? Пусть ответит Гимпу и генеральный прокурор, назначенный им за 2 млн. долларов», – добавил Иван Дьяков.

Недавно в интервью радиостанции Свободная Европа лидер либералов заявил, что «молдаване – это или предатели, или наивные, или желают зла этой стране».


«Мне хочется поджечь все и уехать из этой республики, так как мама, царствие ей небесное, говорила: «Не заслуживают молдаване, чтобы вы за них боролись». Теперь я в этом убедился. Они или предатели, или наивные, или это люди, желающие только плохого этой республике, или они наши враги», – отметил Гимпу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?