X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Администрация Трампа планирует сократить выдачу виз студентам

28 авг. 2017, 19:00   В Мире
2297 0

По мнению администрации президента США Дональда Трампа, число людей, въезжающих в Соединенные Штаты по программам культурного обмена, негативно сказывается на рынке занятости в стране, пишет The Wall Street Journal.

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность значительно сократить количество виз, выдаваемых по программам культурного обмена, сообщает The Wall Street Journal.

Как заявили источники издания, ограничения могут распространиться на 100 тысяч человек. Речь идет, в основном, о студентах, которые приезжают работать в США на лето по визе типа "J-1 Exchange Visitor Visa".

В Белом доме создали специальный комитет, который изучает пять типов программ, по которым можно приехать в страну по визе J-1.

Администрация Трампа намерена либо полностью прекратить выдачу таких виз, либо ужесточить требования к кандидатам на их получение.


В Белом доме беспокоятся, что иностранцы "злоупотребляют" программой и остаются в США дольше, чем положено. Кроме того, по мнению американской администрации, число въезжающих в страну по визе J-1 может негативно сказываться на рынке занятости в США.

В июне администрация Трампа ужесточила правила выдачи американских виз, утвердив новую, более подробную анкету для соискателей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?