Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

По Программе грантов могут получить деньги даже дети

25 авг. 2017, 17:40   Общество
2388 0

"Фонд для молодежи Яловень" начал прием заявок на конкурс проектов в рамках XV-го этапа Программы малых грантов для молодежи.

В фонде, ее цель - активизировать участие молодежи в жизни района, развитии сообщества, а также вовлечении в процесс принятия решений.

"Программа малых грантов предназначена для молодежи Яловенского района в возрасте от 14 до 30 лет. Чтобы получить финансирование, они должны быть частью инициативной группы, созданной минимум из трех человек или являться членами местных молодежных советов, которые будут отвечать за понимание идеи проекта и его внедрение", - сказал представитель фонда.

По его словам, на финансирование до 8 тыс. леев могут рассчитывать авторы проектов в области экологии; социальной и образовательной инфраструктуры; обучения и воспитания; гражданского образования.

Проекты, которые носят политический или религиозный характер, дискриминируют те или иные этнические и социальные категории, и подстрекают на ксенофобию, расизм, насилие и ненависть, - не принимаются.

Заявки принимаются до 15 сентября. Начало реализации проектов ожидается с конца сентября.

Справка "ИНФОТАГ": Программа "Фонд для молодежи Яловень" координируется Общественной организацией Eco-Răzeni в партнерстве с Яловенским районным советом и реализуется при финансовой поддержке Восточно-Европейского Фонда из ресурсов, предоставленных правительством Швеции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?