Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

«Скрытый враг», с которым мы сталкиваемся каждый день

3 сен. 2017, 12:04   В Мире
4086 0

Смертность от рака легких даже среди тех, кто не выкурил ни одной сигареты в жизни, в будущем удвоится, и основные опасения врачей связаны с загрязнением окружающей среды.

Если текущая тенденция сохранится, эта причина смерти превысит в процентном соотношении смертность от рака легких из-за курения, пишет The Times. Раньше рак легких был наиболее распространенным у курильщиков, и табак считался виной 9 из 10 смертей.

Около 40 миллионов человек в Великобритании живут в районах, где уровень загрязнения воздуха намного превышает допустимый предел. Новое исследование, проведенное в лондонской больнице Royal Brompton and Harefield, показывает значительное увеличение объема операций у некурящих пациентов. Британская ассоциация исследования рака оценивает, что 3500 таких случаев в год вызваны загрязнением окружающей среды.

В других исследованиях, однако, нет четкой идентификации этой картины. Стивен Спиро, бывший директор респираторной медицины больницы при Университетском колледже Лондона, сказал для Reuters, что нет никаких доказательств того, что рак легких становится все более распространенным среди некурящих. «Рак легких станет более распространенным у некурящих, только потому, что доля рака у курящих уменьшается», – уточнил он.

Ежегодно в Великобритании регистрируется 46 400 новых случаев и 36 000 смертей от рака легких. Только один из 20 пациентов, диагностированных раком легких, живет более 10 лет.


Проблема загрязнения становится все более острой как в Европе, так и на других континентах. Наихудшая ситуация наблюдается в Азии, где рак легких чаще встречается из-за загрязнения окружающей среды.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?