Клуб из Оргеева возглавил Национальную Дивизию (ВИДЕО)

31 июл. 2017, 12:10   Спорт
2646 0

Футбольный клуб «Милсами» возглавил Национальную Дивизию (НД) после четвёртого тура.

Для этого команде из Оргеева понадобилось обыграть в Кишинёве футболистов из «Зимбру». На втором месте закрепился клуб «Шериф», на одно очко отстающий от «Милсами», сообщает NOI.md.

Футболисты «Милсами» сумели выиграть в третьем матче подряд, несмотря на то, что во всех этих матчах им предстояло встретиться с сильными противниками. Выезд в Кишинёв на матч против «Зимбру» выдался напряжённым, особенно для хозяев, которые на протяжении всей встречи ощущали прессинг оппонентов. Гости из Оргеева улучили подходящий момент для острой атаки в конце первого тайма, когда на границе штрафной площади «Зимбру» удачно расположился Андрей Кожокарь. Полузащитник «Милсами» пробил в угол ворот голкипера кишинёвской команды, который тот не успел перекрыть. Этот гол стал единственным в матче и позволил «Милсами» подняться на первое место.

Действующий чемпион Молдовы «Шериф» сумел прервать серию из двух матчей, которые заканчивались вничью, и обыграть в Хынчештах местный клуб «Петрокуб». Черногорский легионер «Шерифа» Стефан Мугоша открыл счёт на 71-ой минуте, на что спустя пять минут последовал «ответ» от нападающего «Петрокуба» Игоря Дима. Тот возглавил атаку на ворота гостей, обошёл нескольких защитников и пробил точно под голкипера «Шерифа» Сергея Журика. Развитие событий в конце матча происходило очень стремительно, и уже на 80-ой минуте все точки над «i» расставил игрок «Шерифа» Виталий Дамашкан, который воспользовался ошибкой вратаря «Петрокуба» и зпбил в ворота, оставшиеся пустыми.

После неудачного старта в сезоне клуб «Заря» стал постепенно реабилитироваться, обыграв соперников из команды «Спикул», впервые в своей истории пробившихся в НД. За команду из Бельц отличились Георгий Овсянников и Сергей Загинайлов, в то время как «Спикул» не смог забить ни одного мяча. Возглавив турнирную таблицу после трёх туров, «Спикул» из Кишкарен теперь замыкает тройку лидеров. Четвёртую позицию заняли футболисты клуба «Дачия», которые на домашнем стадионе обыграли команду «Сперанца» со счётом 2:1. Поражение привело к тому, что клуб из Ниспорен опустился на предпоследнее место и теперь опережает по очкам только второго дебютанта НД, которым в этом сезоне является «Сфынтул Георге».

Матчи пятого тура НД состоятся 4 и 5 августа. В центральном поединке в Бельцах местный клуб «Заря» примет «Дачию». Команда «Шериф» 5 августа в Тирасполе сразится с соперниками из «Динамо-Авто», «Милсами» в Оргееве примет «Петрокуб», а клубу «Зимбру» предстоит выездная встреча против дружины «Сперанца». Ещё в одном матче сыграют дебютанты НД – «Спикул» и «Сфынтул Георге».