X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Крупный в Европе производитель мягкой мебели откроет фабрику в Молдове

31 июл. 2017, 12:30   Экономика
2251 0

Один из крупнейших в Европе производителей мягкой мебели – немецкая компания «Himolla» – рассматривает возможность расширения своей деятельности в Молдове и открытия здесь фабрики для производства чехлов для мебели.

Об этом заявил исполнительный директор компании Томас Фридрих в ходе визита в нашу страну и переговоров с администрацией Свободной экономической зоны «Бельцы», передает NOI.md.

По сообщению СЭЗ «Бельцы», Томас Фридрих сказал, что общая стоимость инвестиционного проекта составит по меньшей мере 1,5 млн. евро, его реализация позволит создать 300-400 новых рабочих мест.

Немецкий бизнесмен высказал заинтересованность в сотрудничестве с Инженерным колледжем, действующим в субзоне «Страшены», что позволит наладить подготовку рабочей силы по дуальной системе, в том числе в области текстиля.

Фабрика, которую намерена открыть в Молдове компания Himolla, будет специализироваться на пошиве чехлов для мебели. Для нее необходимы производственные помещения площадью 3-5 тыс. кв. м.

Томас Фридрих изучил специфику СЭЗ «Бельцы», познакомился с возможностями работы в ней, в частности, таможенными и налоговыми льготами, платформами типа brownfield и greenfield в субзонах №1 и №3 в Бельцах и №4 в Страшенах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?