Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В Кишиневе открывается выставка немецкой художницы. ВИДЕО

17 июн. 2013, 12:55   Общество
4024 0
Фото: diplo.de
Немецкая художница Габриэль Локштадт открывает выставку своих картин в Национальном музее изобразительных искусств в Кишиневе. Экспозиция организована под патронажем посла Германии в Республики Молдова Маттиаса Майера.

Габриэль Локштадт стала победительницей III Международной биеннале живописи, организованной музеем, поэтому в его стенах было решено организовать выставку ее работ.

"Искусство не нуждается в словах. Когда я еду выставлять свои работы в другой стране, мне нет нужды знать другие языки. Мои картины говорят сами за себя", - заявила художница, уточнив, что ее полотна, с которыми она приняла участие в выставке, были написаны в течение четырех лет. "Я не пишу в традиционной технике, очень мало работаю кистью. Я работаю в саду, и там у меня есть вода и много цвета. Секрет в том, чтобы не сразу все понять, когда смотришь на картину", - добавила Габриэль.

Директор Национального музея изобразительных искусств Тудор Збырня называет Габриэль Локштадт "исключительной художницей, обладающей особым чувством прекрасного". "Выставка из-за рубежа будет представлять большой интерес для Республики Молдова", - уточнил он.

Открытие выставки художницы под названием "Receiving Transgression" состоится завтра. Помимо ее полотен, будут экспонированы фотоработы художника Рика Копси.

Выставка будет открыта до 14 июля.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?