X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

О чем Филип говорил с экспертами МВФ?

17 июл. 2017, 15:30   Политика
2165 1

Последние экономические и социальные изменения в Молдове, прогресс в реализации Меморандума с Международным валютным фондом и действия, которые необходимо предпринять в дальнейшем, были обсуждены сегодня на встрече премьер-министра Молдовы Павла Филипа с прибывшей в Кишинев группой экспертов МВФ, во главе с Беном Келмансоном, передает NOI.md.

Премьер-министр приветствовал визит экспертов фонда, в частности, присутствие нового постоянного представителя МВФ в Молдове Владимира Тулина, подчеркнув хорошее сотрудничество с прежней главой представительства МВФ в Молдове Армине Хачатрян, которая завершит свою миссию в нашей стране в августе этого года.

Глава правительства подтвердил важность Меморандума с МВФ, отметив, что «Программа с МВФ помогла властям Молдовы восстановить доверие иностранных партнеров, которые и далее сосредоточатся на обеспечении надлежащей ее реализации».

В этом контексте стороны рассмотрели наиболее важные реформы правительства, а также обсудили в общих чертах Дорожную карту правительства и парламента по приоритетной программе реформ до конца этого года. «Эта Дорожная карта является сигналом того, что мы будем продвигать и далее программу реформ, которые мы реализуем не для МВФ, ЕС, а для граждан Республики Молдова», – подчеркнул Павел Филип.

В свою очередь глава Миссии МВФ Бен Келмансон приветствовал действия правительства по продвижению реформ в интересах граждан. Он отметил, что целью данного визита экспертов фонда является сбор информации о макроэкономической ситуации и обсуждение бюджетно-налоговой и денежно-кредитной политики, а также других важных политик в преддверии второго обзора программы, который должен состояться осенью 2017 г.

В конце встречи премьер-министр выразил полную открытость для сотрудничества с Миссией МВФ и отметил приверженность компетентных учреждений сотрудничать и предоставлять информацию, необходимую экспертам МВФ. «Мы предпримем все необходимые меры, с тем, что осенью иметь успешную миссию МВФ», – заключил Павел Филип.

Как отметили ранее в МВФ, такие визиты персонала МВФ в Кишинев, как нынешний, являются стандартной практикой в рамках сотрудничества со странами, внедряющими программы при поддержке МВФ, и проводятся вне рамок официального цикла обзоров программ. Миссия МВФ будет работать в Молдове с 17 по 21 июля.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?