Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Назначен глава Агентства по возврату украденных активов

14 июл. 2017, 16:40   Общество
1780 0

Назначен глава Агентства по возврату украденных активов (ARBI). Он получил от комиссии самые высокие оценки по обоим тестам и таким образом победил в конкурсе.

Новым руководителем ARBI стала Отилия Николай, офицер уголовного преследования в Национальном центре по борьбе с коррупцией, с опытом работы в данной области 14 лет. После завершения всех процедур, новый глава должна будет сформировать команду, в которую войдут офицеры уголовного преследования, эксперты и специалисты в области бухгалтерского учета и аудита, офицеры по специальному расследованию, специалисты в других необходимых областях с точки зрения реализации полномочий учреждения. Таким образом, ARBI будет проводить параллельные финансовые расследования, оценивать и управлять конфискованным украденным имуществом, будет осуществлять их учет и вести переговоры по их возврату.

Напомним, что первоначально на конкурс на замещение должности главы ARBI было зарегистрировано три человека. После письменного теста, один из кандидатов был исключен из конкурса, другие два – прошли во второй этап – интервью. Сегодня, Василе Харя, полицейский по профессии, и Отилия Николай, офицер уголовного преследования НЦБК, представили свои видения, касающиеся нового агентства, и ответили на вопросы комиссии. В результате поставленных членами комиссии отметок, самую высокую оценку получила Отилия Николай. Другой конкурент был зачислен в резервные кадры НЦБК для назначения на другие должности.

Отметим, что Комиссия была создана из 9 членов, среди которых были представители гражданского общества, научной среды, независимые эксперты, прокуроры по борьбе с коррупцией, и представители НЦБК. Вопросы для письменного теста были составлены комиссией за час до начала экзамена, а конкретные случаи были написаны экспертами из США. Работы проверяли экзаменаторы, имена кандидатов будучи засекречены. Наблюдатели пришли к выводу, что конкурс был проведен без нарушений.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?