X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Парламент отказался провести слушания относительно ситуации с Шевчуком

13 июл. 2017, 14:30   Политика
2123 0

Парламент Молдовы вновь отказался провести слушания относительно ситуации с бывшим лидером Приднестровья Евгением Шевчуком.

С инициативой по этому поводу выступил на заседании в четверг председатель фракции Либерально-демократической партии Тудор Делиу. "Мы повторно требуем пригласить в парламент директора Службы информации и безопасности и вице-премьера по реинтеграции, чтобы они нам представили информацию по этому поводу.

Евгений Шевчук ходит по Кишиневу, пресса пишет о разных историях, связанных с ним, а полиция говорит, что не знает, где он находится. Это ненормальная ситуация. Хочу вам напомнить, господа депутаты, что всем нам въезд в Приднестровье запрещен. И так было и тогда, когда так называемым президентом в Приднестровье был Шевчук", – заявил Делиу.

Его поддержал и председатель комиссии по обороне, безопасности и охране общественного порядка Роман Боцан. Он сообщил, что накануне комиссия провела закрытые слушания по этому вопросу. "Я вам хочу сказать, что ситуация довольно серьезная. Есть что обсуждать, я согласен с тем, что необходимо провести такие слушания на пленарном заседании", – сказал Боцан. Против такого предложения выступил почетный председатель Демократической партии Дмитрий Дьяков. "У нас стало плохой традицией обсуждать в парламенте все, что происходит в стране.

Мало ли кто ходит по улицам Кишинева! У нас есть много работы в конце сессии, нужно сосредоточиться на принятии законов, а не на обсуждении разных проблем", – сказал Дьяков. Парламентское большинство проголосовало против проведения слушаний. В то же время парламент согласился с предложением Партии социалистов заслушать Министерство просвещения по результатам экзаменов на степень бакалавра. Слушания состоятся на заседании парламента на следующей неделе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?