Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Вступление в силу требований к перевозке пассажиров перенесено

12 июл. 2017, 17:20   Общество
1850 0

Вступление в силу требований, касающихся использования переоборудованных автомобилей для перевозки пассажиров, может быть перенесено на 2020 г.

Соответствующий законопроект одобрен в среду на заседании парламентской комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету. Член комиссии, депутат от Демократической партии Сергей Сырбу сказал, что на данный момент 70% микроавтобусов, которые используются для перевозки пассажиров, переоборудованы из грузовых, и "если не продлить срок вступления в силу ограничений, то общественный транспорт в Молдове будет парализован".

Член комиссии, лидер фракции Либерально-Демократической партии Тудор Делиу отметил, что "у перевозчиков было три года на замену автомобилей, и если вновь продлить срок вступления в силу требований, то это может стать регулярным".

"Если перевозчик приходит в Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры за лицензией, то он берет на себя определенные обязательства. Тут возникают вопросы к министерству, которое должно следить за выполнением требований", – считает он.

Авторы предлагают отсрочить вступление в силу требований до 1 сентября 2020 г., однако для перевозки пассажиров можно будет использовать только те транспортные средства, которые получили лицензию до 1 июля 2017 г. Это делается для того, чтобы предотвратить ввоз в Молдову и переоборудование других микроавтобусов, которые ранее использовались для перевозки грузов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?