X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Красносельский: В МВД знали обо всех передвижениях Шевчука

3 июл. 2017, 15:10   Политика
4560 7

"Органы внутренних дел знали обо всех передвижениях Шевчука и могли в любой момент его задержать. Но мы следовали букве закона и не могли предпринимать те или иные действия пока с него не была снята неприкосновенность", – сказал в прямом эфире регионального телеканала глава Приднестровья Вадим Красносельский, отвечая на вопросы зрителей.


Согласно пресс-службе президента непризнанной ПМР, Красносельский утверждает, что "мы были обязаны письменно предупредить бывшего президента, что и сделали".

"У него было право выбора – прийти и заявить о своих доводах, либо скрыться, что он и сделал. Он мог покинуть Приднестровье и официально, через пункт пограничного пропуска, никто бы его не задержал", – сообщил Красносельский, напомнив, что о злоупотреблениях в республике говорили на протяжении последних 1,5 лет.

"Депутаты ВС неоднократно заявляли о них со стороны прежней власти. Но тогда происходил либо отказ в возбуждении уголовных дел, либо увольнялись следователи. А Россию подставляет тот, кто создает преступные схемы. Мы же открыты и соблюдаем законность", – сообщил руководитель ПМР, в прошлом генерал милиции.

Он добавил, что расследование любого экономического дела требует времени – должны быть проведены экспертизы, бухгалтерские ревизии и другие следственные действия.

"Делать холостой выстрел на столь высоком уровне было недопустимо. Следователям по данным делам как раз хватило полгода для сбора всех доказательств", – сказал чиновник.

Красносельский предложил Шевчуку вернуться к законной форме защиты своих интересов, а не делать это через социальные сети.

"Шевчук прав в том, что все точки над "i" расставит суд. Суд, если он состоится, должен быть максимально открытым для общественности. Каждый имеет право на защиту, никто не лишает этого права Евгения Шевчука", – заверил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?