X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Как комментирует Эдуард Харунжен задержание судьи Олега Мелничука

27 июн. 2017, 17:28   Общество
4880 2

Олег Мелничук был задержан сегодня прокурорами по борьбе с коррупцией, в результате ряда обысков. Между тем, прокуроры проводят обыски в офисе судьи по делу, инициированном в его отношении по факту незаконного обогащения.

По словам генерального прокурора Эдуарда Харунжена, дело было возбуждено в марте с. г.

«Мы расследуем подозрение о незаконном обогащении. В насотящее время, возможно, обыски продолжаются. Я не могу вам ответить, задержан он или нет. Это вопрос, на который никто не сможет вам ответить, поскольку он является преждевременным. Посмотрим, какова будет ситуация. Было проведено аналитическое исследование доходов, полученных законным путем, владельцем, и понесенных им расходов, и установлено, что существует существенная разница между приобретенным имуществом и средствами, полученными законным путем», - утверждает генпрокурор в интервью Ziarul de Gardă

«Пожертвования его мамы и другими лицами, являются также предметом расследования. Мы подозреваем, что многие пожертвования являются формой обоснования дохода, потому что те люди, которые жертвовали крупные суммы денег, делали это регулярно, однако не декларировали никаких доходов. Мы изучили и документы, представленные налоговой инспекцией, и установили, что ни один донор не имел таких доходов. Это подозрительно, и мы должны проверить это в рамках уголовного преследования. ВСМ дал разрешение на проведение обысков, принудительное сопровождение и задержание».

Мелничук является первым судьей, в отношение которого было возбуждено уголовное дело по ст. (330.2), которая была включена в Уголовный кодекс в 2013 г.ВСМ рассмотрел на сегодняшнем заседании запрос прокуроров по для проведения следственных действий в отношение Олега Мелничука. ВСМ дал согласие на проведение обысков, принудительное сопровождение и задержание Олега Мелничука.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?