Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

У ЗСП «Валканеш» появятся две подзоны

23 июн. 2017, 18:48   Экономика
2982 0

Зона свободного предпринимательства «Производственный парк «Валканеш» будет расширена на 92,25 гектаров путем создания двух ее новых субзон в Комрате и Чадыр-Лунге.

Это предусматривает соответствующая законодательная инициатива группы депутатов парламента, которую поддержало правительство на своем последнем заседании, передает NOI.md.

Таким образом, 107 га, которые принадлежат в настоящее время Зоне свободного предпринимательства «Валканеш», будут дополнены участком земли площадью 50,3 га в Комрате и 41,9 га - в Чадыр-Лунге. Там будут созданы две новые субзоны, расположенные в промышленных зонах, и подсоединены к необходимой производственной инфраструктуре.

Как отмечают авторы законопроекта, их инициатива направлена на ускорение социально-экономического развития Гагаузии и всей Молдовы в целом, а также активизации деятельности ЗСП «Производственный парк «Валканеш».

Они сообщили, что несколько иностранных инвесторов уже выразили желание развивать бизнес в рамках данных субсоз ЗСП «Валканеш», что позволит создать новые рабочие места и увеличить поступления в местные бюджеты.

Зона свободного предпринимательства – Производственный парк «Валканеш» была создан в городе Вулканешты в 1998 г.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?