Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

«Red Nord» и «Red Nord Vest» объединят, снизит ли это тариф?

16 июн. 2017, 10:49   Экономика
3715 0

Власти Молдовы готовятся объединить два принадлежащих государству электрораспределительных предприятия «Red Nord» и «Red Nord Vest», которые обслуживают жителей северных и северо-западных районов страны с целью сокращения их расходов и возможного снижения тарифов на электроэнергию для конечных потребителей.

Об этом сообщил вице-премьер, министр экономики Октавиан Калмык на встрече с коллективом резинского филиала предприятия «Red Nord» – «Red Nord Rezina», передает NOI.md.

По сообщению Минэкономики, глава отраслевого ведомства подчеркнул, что путем объединения электрораспределительных предприятий «Red Nord» и «Red Nord Vest» планируется не только снизить их операционные и другие расходы, но, в частности, снизить тарифы на электроэнергию для конечных потребителей.

Министр экономики отметил, что объединение двух названных компаний вписывается в программу властей по реформированию и модернизации энергетического сектора, предоставлению гражданам качественных услуг и т.д.

В этом контексте вице-премьер Октавиан Калмык рассказал о действиях, принимаемых правительством в целях повышения энергетической безопасности страны, в том числе, путем реализации проектов взаимоподключения к энергосистеме Евросоюза через Румынию, внедрения проектов по развитию инфраструктуры в области энергетики и т.д.

Министр экономики высоко оценил действия коллектива «Red Nord Rezina» во время стихийных бедствий в апреле, когда удалось в течение нескольких часов восстановить прерванное электроснабжение в селах во всех трех регионах, обслуживаемых компанией.

Следует отметить, что ранее Октавиан Калмык говорил, что компании «Red Nord» и «Red Nord Vest» планируется выставить на приватизацию в 2017 г., наряду с другими важными объектами национальной экономики.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?