X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Заявление: Женщина, подвергшаяся насилию, должна стать чемпионкой своего поколения

14 июн. 2017, 9:42   Общество
1616 0

«Каждая женщина, которая подвергается дискриминации, насилию, должна найти в себе силы стать чемпионкой своего поколения».

С таким заявлением выступила заместитель Генерального секретаря ООН, исполнительный директор Структуры «ООН-женщины» Фумзиле Мламбо-Нгкука на мероприятии «Женщины предлагают решения – путь женщины к жизни без насилия», прошедшем на днях в Кишиневе.

На мероприятии прозвучали реальные признания женщин, которые преодолели порочный круг насилии; им удалось, вопреки предубеждениям, стать лидерами в своих общинах и бороться со стигмой в отношении женщин с ВИЧ, помогать в свою очередь другим женщинам бороться с этим явлением.

«Домашнее насилие представляет собой явление, которое затрагивает все общество, независимо от возраста, экономического статуса, этнической или национальной принадлежности. Мы ценим силу и волю женщин, которые преодолели насилие в семье, и сегодня, вместе с властями и неправительственными организациями прийти на помощь другим женщинам и помочь в борьбе с этим злом в обществе», – заявила заместитель министра труда и социальной защиты семьи Виорика Думбрэвяну.

В ходе мероприятия театр MADE проиллюстрировал путь женщин, которые нашли решение сложных проблем и преодолели трудности, подстерегающие жертв насилия.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?