X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Канду реагирует на нападки на журналистов с Publika TV

12 июн. 2017, 16:42   Политика
2448 1

«Для некоторых политических групп нападки на журналистов стали уже традицией». Так прокомментировал спикер Андриан Канду инцидент, произошедший во время вчерашнего протеста, когда группа журналистов с Publika TV подверглась атаке.

Канду назвал это поведение грубым и недемократичным.

«Ни одна стратегия, ни один план действий не приблизит нас к Европе, пока мы не научимся уважать друг друга. У организаторов протеста свои обязательства, которые они должны соблюдать. От имени молдавских властей я извиняюсь перед командой Publika TV, в лице репортера Виктории Крюковой и оператора Игоря Крокоса, подвергшимся нападению во время вчерашней акции протеста. Я был удивлен заявлением директора Ассоциации независимой прессы Петру Маковей, якобы защищающего интересы прессы, в котором он оправдывал агрессию против журналистов», - прокомментировал спикер.

Чиновник также отметил, что журналистам нужно позволить делать свою работу, независимо от того, «нравится нам или нет их редакционная политика».

«Давайте проясним: мы не потерпим и не промолчим на неоднократные попытки сегрегации прессы со стороны определенных групп. Требуем принять меры в связи с этой тенденцией запугивания прессы», - добавил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?