X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Таможенник, уволен с должности. Какие противоправные действия он совершал во время работы

8 июн. 2017, 10:53   Общество
1623 0

Сотрудник внутреннего КПП паромного типа Моловата был отстранен от должности после того, как сотрудники Управления по неподкупности и надзору (УНН) Таможенной службы выявили, что он регистрировал фиктивные переезды двух легковых автомобилей, зарегистрированных в Великобритании.

По имеющимся данным у офицеров УНН, данный инспектор зарегистрировал предполагаемый переезд соответствующих транспортных средств, указав в информационной системе код другого внутреннего КПП, расположенного на административной границе с приднестровским регионом. Также было установлено, что данные автомобили не переезжали реку Днестр в сторону приднестровского региона, поскольку в информационной системе под управлением Таможенной службы в рубрике «Время регистрации» было указано 22.05, в то время, как паром работает от 07.15 до 20.00. Вместе с тем, переезд автомобилей не было зарегистрировано ни видеокамерами внутреннего КПП Моловата.

Таким образом, для того, чтобы выяснить все обстоятельства выявленных правонарушений, руководство Таможенной службы распорядилось инициировать служебное расследование, приняв решение отстранить от должности подозреваемое лицо на время следствия, со сдачей служебного удостоверения и личной печати, а также блокировать доступ к информационным системам Таможни.

Решение об отстранении его от должности было определено возможностью его влияния на объективное проведение внутреннего расследования, а также риском дальнейшего совершения им противоправных действий.

Также, учитывая, что в действиях подозреваемого сотрудника таможенной службы, были задокументированы нарушения подлежащие уголовной ответственности, материалы по этому делу были переданы компетентным органам для их рассмотрения, и принятия соответствующих мер.


Отметим, что в рамках начатых реформ, руководство Таможенной службы установила политику нулевой терпимости в отношении каких-либо нарушений, совершенных сотрудниками таможни, которых постоянно предупреждали о возможности привлечения к дисциплинарной и уголовной ответственности за нарушение правовых норм.

Вместе с тем, Таможенная служба еще раз призывает общество активно участвовать в денонсировании нарушений, совершенных сотрудниками учреждения. Лицам, подавшим жалобы, гарантируется конфиденциальность.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?