Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6179
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Филип посетил Минский IT-парк

8 июн. 2017, 11:01   Политика
1630 0

Премьер-министр Молдовы Павел Филип посетил Минский IT-парк и ряд крупных предприятий Беларуси, передает NOI.md.

Как сообщила пресс-служба молдавского правительства, в ходе посещения Минского IT-парка Павел Филип обсудил с бизнесменами Беларуси их опыт в этой области и рассказал в то же время о возможностях и льготах, предоставляемых Молдовой иностранным инвесторам.

Премьер оценил результаты белорусских властей и отметил, что их опыт является примером для Молдовы. Также Павел Филип сказал, что и в Молдове будут созданы виртуальные IT-парки и рассказал о льготах, которыми пользуются компании в сфере информационных технологий.

Минский IT-парк был открыт в 2006 г., в его рамках внедрен ряд проектов в области информационных технологий с мировым именем, включая Viber, Apalon и MSQRD. В парке действует 173 компании, а предоставляемые им льготы стимулировали развитие стартапов и инновационных предприятий.

Премьер-министр Молдовы Павел Филип посетил также предприятие со швейцарским капиталом Stadler Minsk, производящее поезда, трамваи, локомотивы и вагоны, которые экспортируются, в том числе в страны постсоветского пространства. В этом контексте Павел Филип обсудил с предпринимателями их деятельность и интерес к рынку Молдовы.

Последний визит молдавского премьера в рамках его визита в Беларусь состоялся на высокотехнологичную молочную ферму передовой сельхозкомпании «Озерицкий – Агро».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?