Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Сотни км местных дорог переданы в управление районных властей

6 июн. 2017, 15:17   Общество
2127 0

Впервые в Молдове сотни километров местных дорог были переданы в управление районных властей.

Об этом сообщило Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры, отметив, что отраслевое ведомство передало в ведение Теленештского, Резинского, Единецкого и Флорештского районов первые 476 км местных дорог, передает NOI.md.

Эта процедура была осуществлена в контексте внедрения новых положений, внесенных в Закон о Дорожном фонде и Закон о местных публичных финансах, которые предусматривают передачу местных дорог на баланс местных органов власти второго уровня с финансированием из Дорожного фонда, согласно количеству км дорог, администрируемых местными органами первого уровня, рассчитанным пропорционально числу населения в размере 50% от общей суммы сборов, взимаемых за пользование автомобильными дорогами машинами, зарегистрированными в Молдове.

Согласно приказу Минтранса, процесс передачи местных дорог в ведение местных властей должен быть завершен в августе 2017 г. К этому сроку все районные и муниципальные советы возьмут в свое управление 3500 км местных дорог.

На проведение работ по содержанию и ремонту переданных местных дорог в этом году из Дорожного фонда будет выделено около 350 млн. леев. Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры начало данную реформу с целью исключить политический фактор из процесса распределения финансовых средств из Дорожного фонда и обеспечить эффективность содержания и ремонта дорог местного значения посредством децентрализации.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?