X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Россия: Молдова напоминает нам США (ВИДЕО)

31 мая. 2017, 15:30   Политика
10705 12

Объявление персонами нон-грата пяти российских дипломатов это не что иное, как инструмент внутренней политической борьбы в Молдове. Заявление было сделано представителем Министерства иностранных дел России Марией Захаровой в программе на телеканале Россия 1, передает Agora.

«Молдова сильно напоминает США. Я не знаю насколько оптимистично это звучит для Молдовы, но напоминает США, и не с положительной стороны, а с отрицательной. Тема России, российских послов, российских дипломатов становится инструментом внутренней политической борьбы», - заявила Мария Захарова.

Что случилось: «посольство России в Молдове получило ноту Министерства иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдовы. В данной ноте говорится, что ряд дипломатов должны покинуть территорию страны и что они объявляются персонами нон-грата. Это решение принято по линии молдавского правительства», - объяснила представитель Российского министерства иностранных дел.

«Что остается ясным, учитывая диаметрально противоположные позиции, принятые различными ветвями власти в Молдове, что в конечном итоге мы имеем дело с внутренней политической борьбой. Аналогичная ситуация происходит теперь и в США. Речь идет о случае российского посла в Вашингтоне Сергея Кислякова, чье имя было использовано в грязной борьбе между американскими политиками , - сказала Захарова.

По ее словам, как в Молдове, так и США, брэнд типа «потенциальная российская агрессия», «рука Москвы» стал довольно известным.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?