X 
Приднестровье новостей: 1354
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

В лагерях отдыха для детей пройдут информационные семинары

31 мая. 2017, 11:31   Общество
1867 0

Международный правозащитный центр La Strada на протяжении лета будет проводить семинары для подростков в летних лагерях Молдовы.

Его волонтеры расскажут о доступе к безопасному интернету, опасности злоупотребления им, а также о построении гармоничных отношений.

Как сообщила агентству "ИНФОТАГ" представитель La Strada Анастасия Кукуруз, семинары пройдут в рамках образовательной программы, которая осуществляется на протяжении 2017 г. в школах Молдовы.

"Семинары будут проведены для того, чтобы проинформировать детей и подростков об угрозах в незащищенном доступе к интернету, а также о насилии, с которым можно столкнуться в неблагоприятных ситуациях. Дети должны знать куда обращаться за помощью или советом и какие меры предпринимать для решения проблемы", - сказала она.

Волонтеры La Strada также покажут фильм "Цвета" молдавского режиссера Виорики Мешинцэ. В фильме показаны гармоничные отношения пары, которые вскоре осложняются мужским чувством собственности, перерастающим в насилие. Ирина Вакарчук - молдавская актриса театра Spalatorie сыграла главную женскую роль.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?