X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Министерство транспорта считает, что итальянский консорциум несерьезно относится к ремонту дороги Кишинев-Сорока

22 мая. 2013, 12:58   Общество
5708 3
Фото: radioplai.md
Итальянский консорциум TOTO Costruzioni Generali и Taddei S.p.A., который занимается ремонтом национальной магистрали М2 Кишинев-Сорока, и итальянская компания IRD Engineering, контролирующая ремонтные работы, несерьезно относятся к своим обязанностям, к выполнению проекта, - считает заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Борис Герасим.

Как передает "Инфотаг", он сказал журналистам, что "из-за этого они могут сильно пострадать".

"Согласно договору, ремонтные работы должны были закончиться еще 15 декабря 2012 г. Им предоставили еще 200 дней, которые в конце июня истекают. Если итальянский подрядчик не выполнит работы, то у нас будет юридическое право расторгнуть с ними договор. В этом случае, мы найдем другое решение вопроса, чтобы не проводить снова тендер на реабилитацию этого участка дороги. Но они больше не будут участвовать в тендерах. Кроме того, им грозят штрафные санкции в 10 тыс. евро", - отметил Герасим.

По словам замминистра, "есть и молдавские компании, которые не выполняли условия контракта, и они также не смогут участвовать в тендерах".

"К примеру, молдо-румынская компания Tehnorut (вначале Ecodrumconstruct), которая ремонтировала дорогу Резина-Орхей. Также компания Magic International, занимавшаяся реабилитацией дороги в объезд Кэушень. Ближайшие три года она не сможет участвовать в ремонтных работах", - заверил Герасим.

Два контракта на ремонтные работы на трассе Кишинев-Сороки были подписаны с консорциумом двух итальянских фирм - TOTO Construzioni Generali и Taddei в феврале 2011 г. Контракты были подписаны на 200,226 млн. леев и 71,113 млн. леев соответственно. Финансирование контрактов идет за счет кредитов ЕБРР и Европейского инвестиционного банка.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?