X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Журналистку затравили в Сети после сюжета об отдыхе Навального

16 мая. 2017, 2:30   В Мире
3189 0

Журналистка красноярского 8-го канала Яна Мамаева подверглась многочисленным оскорблениям в социальных сетях после того, как стала автором сюжета об отдыхе известного российского оппозиционера Алексея Навального в Барселоне, назвав его в частности “офтальмологическим туризмом”.

В своем материале, Мамаева поставила под сомнение версию о том, что политик летал в Испанию именно на лечение, приведя описание 5-звездочного барселонского отеля, а также поставив вопрос об этической допустимости борцу с коррупцией и роскошью позволять себе подобный дорогостоящий отдых за границей.

Сама Яна Мамаева в комментарии Лайфу отметила, что практически сразу после выхода сюжета она подверглась оскорблениям и нападкам в социальных сетях, приходили оскорбительные СМС и непосредственно на телефон Мамаевой. Так, в частности, местные сторонники Навального, по словам журналистки предлагали порезать шины ее автомобилю, а также облить ее зеленкой.

Стоит отметить, что после воскресного митинга противников реновации, с которого Алексей Навальный был удален сотрудниками полиции, оскорблениям и травле подверглась одна из организаторов мероприятия, журналистка Екатерина Винокурова, которую сторонники Навального обвиняли в причастности к инциденту, что впоследствии не подтвердилось.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?