X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

В параде на Красной площади принимают участие новейшие образцы военной техники (ВИДЕО)

9 мая. 2017, 12:00   В Мире
2799 2

Масштабное празднование Дня Победы состоится в Москве 9 мая: по столичным улицам проедет военная техника и прошагает "Бессмертный полк", в городских парках зазвучат мелодии военных лет, а кульминацией праздника по традиции станет салют в ночном небе.

В этом году в России отмечают 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Парад Победы, "Бессмертный полк" и праздничный салют

Главным мероприятием в рамках празднования 72-й годовщины Великой Победы, как и в прошлые годы, станет военный парад на Красной площади. Парад начнется в 10:00 мск, прямую трансляцию можно будет увидеть не только по телевизору, но и на многих городских площадках, в том числе и в парках.

По главной площади страны пройдет и "Бессмертный полк". По предварительной оценке столичных властей, с фотопортретами своих родственников-фронтовиков на улицы Москвы выйдут порядка 700 тысяч горожан. Шествие от станции метро "Динамо" до Кремлевской набережной состоится с 15.00 до 19.00 мск. Московская полиция рекомендует для прохода к местам формирования колонны пользоваться станциями метро "Динамо" и "Белорусская". Ожидается, что в акции примет участие мэр Москвы Сергей Собянин.

Как сообщается в официальном Twitter-аккаунте транспортного комплекса Москвы, в связи с акцией "Бессмертный полк" центральные улицы в российской столице перекроют 9 мая с 12.00 до 19.00. Движение для автомобилистов перекроют на Тверской-Ямской, Моховой, Театральном проезде, Кремлевской и Москворецкой набережных, Большом Москворецком мосту, и Ленинградском проспекте от станции метро "Динамо".

Как рассказал РИА Новости глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский, в шествии примут участие не только жители столицы, но и гости из дальнего зарубежья, которые прибудут в столицу в составе оркестров.

Ожидается, что к акции присоединится городской оркестр волынок Крайстчерча (Новая Зеландия), оркестр волынок города и округа Керколди (Шотландия), популярный в Великобритании симфонический медный оркестр Уэльса, оркестры Сербии, США, Германии и Чехии. В шествии также примут участие флагоносцы из Сансеполькро (Италия) — в облачении XV века они исполнят на трубах и барабанах музыку той самой эпохи, когда итальянские зодчие возводили стены, башни, дворцы и соборы Московского Кремля. Оркестровые коллективы из дальнего зарубежья в День Победы также выступят на ряде столичных площадок — на Триумфальной площади в 12.00 мск и в Измайловском парке в 19:30 мск. После праздника, 10 и 11 мая музыканты дадут концерты в столичном Центре паллиативной медицины, парке "Северное Тушино" и в усадьбе "Царицино".

По случаю Дня Победы праздничные салюты и фейерверки взметнутся в небо столицы 9 мая с 40 площадок. В этом году салюты в Москве начнут запускать в 22.00, для этого привлекут 449-й Отдельный гвардейский салютный дивизион.

По традиции праздничный салют запустят с 16 площадок в различных районах Москвы, среди них — Парк Победы, Лужники, Парк культуры и Ново-Переделкино. Кроме этого, горожане смогут увидеть фейерверки на 24 площадках — к примеру, в саду "Эрмитаж" и в парке 850-летия Москвы.

В прямом эфире Первый канал продолжает знакомить зрителей с боевой техникой – причем, ее можно увидеть невероятно близко. Журналисты Первого стали уже настоящимиэкспертами по части новинок российской оборонки, они знают о боевых машинах все до мельчайших деталей.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?