Президент новостей: 4015

«Заря» опережает «Шериф» в концовке сезона (ВИДЕО)

2 мая. 2017, 12:25   Спорт
3889 0

Футбольный клуб «Заря» после победы на домашнем стадионе в Бельцах продолжил лидировать в Национальной Дивизии (НД).

Подопечным главного тренера «Зари» Влада Гояна в 29-ом туре НД удалось одолеть соперников из «Динамо-Авто» со счётом 3:2. Команда из Бельц за четыре тура до конца сезона опережает «Шериф» на одно очко, сообщает NOI.md.

Победа на домашнем поле была важна футболистам «Зари», серьёзно нацелившимся на чемпионский трофей Национальной Дивизии. В первом тайме матча против «Динамо-Авто» бельчанам не удалось порадовать своих болельщиков забить ни одного мяча, однако им удалось перевыполнить «голевую программу» во втором тайме. Первый мяч в ворота гостей из Бендер был забит ведущим бомбардиром «Зари» в этом сезоне Игорем Бугаёвым, который на 55-ой минуте оставил вратаря «Динамо-Авто» Александра Звягинцева без шансов отразить удар. Спустя девять минут его успех Бугаёва был подкреплён полузащитником «Зари» Игорем Цигырлаш. Футболист точно рассчитал траекторию удара, отправив его в дальний угол ворот оппонентов.

Футболистам из Приднестровья пришлось моментально внести коррективы в свою игру, что принесло свои плоды на 70-ой минуте. Нападающий «Динамо-Авто» Константин Мандриченко, находясь на границе штрафной площади «Зари», получил передачу от партнёра и направил мяч во владения голкипера хозяев Сергея Пащенко. Удар оказался точным, и бендерчанам оставалось 20 минут на восстановление паритета в счёте. Однако такой сценарий не входил в планы лидеров НД, которые, благодаря точному удару Вадима Раца, укрепили преимущество в счёте. Интрига в матче снова появилась после гола Василия Жардана на 85-ой минуте, однако хозяева последние минуты доминировали на поле и не позволили соперникам изменить счёт 3:2, позволивший им сохранить отрыв в одно очко от «Шерифа».

Тираспольский клуб, тем временем, разгромил команду «Сперанца» со счётом 4:1 и поднялся на вторую позицию в турнирной таблице НД. Бразильский легионер «Шерифа» Рикардиньо забил в ворота соперников хет-трик и в таблице бомбардиров поднялся на второе место. За весь сезон он забил 11 голов, что на один меньше, чем у его партнёра по клубу Йосипа Брезовец. Ещё один гол в ворота клуба «Сперанца» забил Кирилл Байала, а голом престижа в ворота «Шерифа» на последних минутах матча отличился Сергей Постикэ.

На третье место переместилась команда «Милсами», которая была вынуждена пропустить 29-ый тур из-за нечётного количества команд в чемпионате. На два очка от неё отстаёт столичная дружина «Дачия», обыгравшая на домашнем поле соперников из «Петрокуба» со счётом 1:0. Единственный мяч на 88-ой минуте был забит легионером «Дачии» Шейком Диарра. Клуб «Зимбру» в ещё одном матче 29-го тура НД разгромил соперников из «Академии» со счётом 4:0, что не помогло «зубрам» сократить отставание от «Дачии», насчитывающее 14 очков. «Зимбру», скорее всего, продержатся на пятой позиции до конца сезона.

Матчи следующего, 30-го тура НД состоятся в среду, 3 мая. Лидер НД «Заря» отправится на выезд в Ниспорены, где сыграет портив местного клуба «Сперанца», «Шериф» в Хынчештах поборется против «Петрокуба», а «Дачия» постарается заработать очки в матче против «Академии». «Милсами» сыграет против «Динамо-Авто», а футболисты «Саксана» в Унгенах сыграют против одноимённой местной команды. Нынешний сезон НД завершится 21 мая.