X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Искусство и жизнь – темы фестиваля «Хронограф» в этом году

11 апр. 2017, 15:15   Общество
1409 0

Международный фестиваль документального кино «Хронограф» будет организован в Молдове в 15-й раз.

Старт будет дан 25 мая, и в течение семи дней отобранные фильмы будут показаны в разных кинотеатрах Кишинева, сообщает Noi.md.

«В этом году концепция фестиваля, который пройдет под девизом "Art&Life", отражает вечное переплетение искусства и жизни. Эти два аспекта успешно отражены в фильмах, вошедших в программу фестиваля», – утверждает художественный руководитель и член жюри МФДК «Хронограф» Леонтина Ватаману.

В этом году будут представлены 47 картин из около 30 стран. Фильмы сгруппированы по четырем секциям: «Главная секция», «СadRo», «Фильмы местного производства», «Лайк за документальный фильм». В отборе приняли участие более 700 кинокартин из 82 стран мира, в том числе 15 из Молдовы.

Зрители смогут посмотреть социальные и личные драмы, фильмы, которые затрагивают запретные темы, опыт или истории людей, ставшие героями обстоятельств. На МФДК «Хронограф» будут представлены документальные киноленты, которые конкурировали на премии Оскар, Канны, IDFA, Сараево, Берлин и т.д.

Международный фестиваль документального кино «Хронограф» проводится в Молдове с 2001 г., а в 2016 г. в фестивале приняли участие более четырех тысяч зрителей из нашей страны и более 30 приглашенных из-за рубежа.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?