X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Ужесточение условий возврата в семью ребенка, отобранного органами опеки

5 апр. 2017, 15:45   Общество
1876 0

Родителям, которые захотят вернуть в семью детей, отобранных органами опеки, придется выполнить целый ряд дополнительных условий.

Это предусматривают поправки в законодательство, одобренные в среду парламентской комиссией по сельскому хозяйству и пищевой промышленности.

Как передает "ИНФОТАГ", список возможных предписаний включает в себя трудоустройство, регистрацию в Территориальном агентстве занятости населения, а также участие во встречах с ребенком под присмотром органов опеки. Родители должны будут содействовать обеспечению ребенка, покупая учебники, одежду, обувь и игрушки, и устранить причины, из-за которых ребенок был забран из семьи.

Как подчеркивают авторы законопроекта, у многих детей из неблагополучных семей нет удостоверения личности, поэтому родителей необходимо обязывать сделать ребенку документ, перед тем как возвращать его в семью.

Законопроект предусматривает и расширение обязанностей органов опеки, которые касаются информирования родителей, под подпись, о требованиях перед возвратом ребенка. Органы опеки будут обязаны следить за выполнением требований.

Ребенок не может быть возвращен в семью до выполнения предписаний органов опеки.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?