Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Снег и дожди смыли кредит ЕБРР на ремонт дорог (ФОТО)

14 мар. 2017, 11:21   Столица
2250 0

Несмотря на то, что прошло всего несколько месяцев после завершения работ по ремонту столичной улицы Василе Александри, дорожное покрытие на ней уже начало портиться, в результате снегопада и дождей некоторые участки дороги заполнились лужами и грязью.

Суровая зима этого года вымыла даже деньги из кредита ЕБРР, потраченные на ремонт улицы Александри в столице.

Муниципальный советник Илиан Кашу выложил на своей странице в Facebook несколько фотографий, на которых видна «разруха» после снегопада и дождей в этом году.

«Нет стока для воды на перекрестке Александри – Варлаама и на новом покрытии с улицы Александри, рядом с Центризбиркомом. На велосипедной дорожке, что на углу улицы Александри на пересечении с бул. Штефана чел Маре покрытие опустилось. Я проверил только маленький участок улицы Александри, отремонтированный "Delta". Работы проводились осенью 2016 года. "Delta" получила гонорар на сумму 8.000 леев в день для проверки качества работ от "EGIS International".

Существует риск того, что после обновления улицы Александри попросят деньги из муниципального бюджета для устранения этих недостатков. Но эти деньги необходимы для ремонта пищеблоков в городских детских садах», говорится в сообщении Кашу.

Отметим, что ремонтные работы на столичной улице Василе Александри финансировались Европейским инвестиционным банком и ЕБРР. Проект на сумму 5 млн. евро предусматривает реабилитацию улиц, в том числе бул. Штефана чел Маре и К. Негруцци.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?