Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Молдове зарегистрировано 9120 случаев нарушения трудового кодекса

11 мар. 2017, 14:30   Общество
3370 1

В Молдове в 2016 г. зарегистрировано 9120 случаев нарушения трудового кодекса, - такие данные предоставила Инспекция труда профсоюзов (IMS).

Как передает "ИНФОТАГ", на совместном заседании Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы (CNSM) и Государственной инспекции труда (ISM), руководитель IMS Елена Каркилан сообщила, что "на предприятиях выявлены 6859 нарушений связанных с техникой безопасности на производстве".

Еще 1983 случая заключались в несоблюдении норм трудовых отношений. 278 фактов говорят о нарушении положений коллективных договоров.

"Благодаря сотрудничеству с ISM мы рассмотрели 176 несчастных случаев на производстве. На данный момент основными проблемами в выполнении трудового кодекса являются - невозможность актуальной оценки фактора риска на многих предприятиях из-за того, что инспекцию не допускают к рабочим местам на предприятиях и в компаниях, а также по причине отсутствия на производстве отделов технологической безопасности", - отметила она.

Глава Государственной инспекции труда Думитру Ставила считает, что необходимо сосредоточить усилия обеих инспекций на информировании граждан о трудовых правах, что позволит избежать нарушений в трудовых отношениях между работодателем и работником.

Председатель CNSM Олег Будза напомнил о рабочих встречах профсоюзов с правительством, в частности с премьер-министром Павлом Филиппом. На них обсуждалось эффективное сотрудничество бизнеса и государства в вопросах соблюдения трудового законодательства.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?