X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Почти три четверти граждан Франции против отказа от евро

10 мар. 2017, 11:00   В Мире
2085 0

Почти три четверти граждан Франции выступает против выхода страны из еврозоны и возвращению к франку, сообщает Reuters со ссылкой на источник.

Согласно исследованию Elabe polling institute, около 72% граждан Франции выступает против отмены евро и возвращения к прежней валюте, при этом 44% респондентов категорически против данного решения.

Данные результаты говорят не в пользу лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен, которая, в случае победы на президентских выборах во Франции, обещает провести референдум о выходе страны из ЕС и еврозоны.

Также опрос показывает, что граждане неоднозначно относятся к членству в Евросоюзе: 37% опрошенных считают, что членство в ЕС имеет для Франции больше недостатков, чем преимуществ.

Около 31% заявило, что преимуществ все-таки больше, чем недостатков. 32% уверены, что между плюсами и минусами членства в ЕС существует равенство.

Напомним, выборы президента Франции пройдут в апреле-мае 2017 года, по данным социологических опросов, во второй тур президентской гонки выходят независимый кандидат Эммануэль Макрон и лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен. Во втором туре Макрон, по всем показателям, одерживает победу.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?