Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

ЦИК приглашает молдаван за рубежом стать избирательными чиновниками

4 мар. 2017, 15:30   Общество
3390 1

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приглашает граждан Республики Молдова, проживающих за рубежом, активно участвовать в избирательном процессе в стране и стать членами избирательных комиссий.

С таким призывом выступила председатель ЦИК Алина Руссу на конференции по подведению итогов и оценке программы «Избиратели за рубежом: выводы и рекомендации» Международного республиканского института Молдовы (IRI), передает NOI.md.

Запуском этой платформы для общения и сотрудничества с диаспорой ЦИК хочет поддерживать постоянный диалог с гражданами с правом голоса Республики Молдова, находящимися за рубежом, и активнее вовлекать их в процесс принятия решений в стране в части, относящейся к организации и проведению выборов. Для этого необходимо определить людей, которые хотели бы стать членами избирательных органов и вместе с коллегами из Министерства иностранных дел и европейской интеграции обеспечивать лучшие условия работы избирательных участков за рубежом.

Заинтересованные лица могут отправить сообщение на адрес diaspora@cec.md или в социальных сетях ЦИК, указав свои контактные данные (телефон, адрес электронной почты), страну и город проживания. Впоследствии они будут проинструктированы удаленно через платформы электронного обучения Центра непрерывного образования в области выборах при ЦИК.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?