Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Партии оппозиции приветствует отзыв закона о налоговой амнистии

1 мар. 2017, 10:34   Экономика
2031 0

Решение парламентского большинства отозвать законопроект о налоговой амнистии и либерализации капитала было положительно оценено оппозицией, сообщает Noi.md.

Лидер платформы «ДА» Андрей Нэстасе отметил, что давление народа дало желаемый результат, застав власти сделать шаг назад. «Вот попытка, которая была пресечена вовремя, как и 3 мая 2015 года, когда удалось предотвратить хищение тех семи миллиардов. И мы будем продолжать с высоко поднятой головой», – заявил политик.

Депутат от ЛДПМ Григорий Кобзак отметил, что эта законодательная инициатива была разработана в интересах небольшой группы людей, и нельзя было допустить принятия этого документа.

«Мое отношение к этой законодательной инициативе полностью отрицательное. Проект был разработан в интересах узкой группы граждан. Хорошо, что его отозвали. Это законопроект вызвал недовольство и граждан, и партнеров по развитию», – уточнил депутат для deschide.md.

Представители партии «Действие и солидарность» выразили уверенность в том, что отзыв проекта закона о либерализации капитала является результатом мобилизации гражданского общества: «Мобилизация гражданского общества заставило власти отказаться от законопроекта о налоговой амнистии и либерализации капитала. Международный валютный фонд также понял истинные намерения властей, скрывающиеся за этим законопроектом, и сумел настоять, чтобы он был отозван из парламента».

Вчера председатель парламента Андриан Канду заявил, что законопроекты о налоговом стимулировании и либерализации капитала будут отозваны из парламента, несмотря даже на то, что в конце прошлого года они были одобрены в первом чтении. Канду объяснил решение правящего большинства тем, что в проектах был выявлен ряд недостатков, что подтвердили и международные эксперты.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?