Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Стало известно, кто допустил ошибку с «не тем конвертом» на «Оскаре»

28 фев. 2017, 11:30   В Мире
2414 0

Организаторы церемонии вручения премии "Оскар" объяснили, почему они отдали статуэтку за лучший фильм не тому режиссеру.

По словам вручавшего главную награду Уоррена Битти, причиной казуса стала путаница с конвертами.

По словам актера, на сцене он получил не тот конверт, а потому в качестве победителя назвал фильм "Ла-Ла Ленд" вместо "Лунного света", передает телеканал ABC. "Я открыл конверт, а там было написано: "Эмма Стоун, "Ла-Ла Ленд", – пояснил Битти.

По словам актера, он осознал ошибку и поэтому тянул с объявлением победителя, хотя публика восприняла паузу как намеренную игру на нервах. Судя по всему, в руки Битти попал конверт из номинации "Лучшая актриса", где победила звезда "Ла-Ла Ленда" Эмма Стоун.

Российские интернет-пользователи неоднозначно отреагировали на то, что лучшим фильмом признали драму об афроамериканце-гомосексуалисте "Лунный свет" режиссера Барри Дженкинса, а не романтичный мюзикл "Ла-Ла Ленд" Дэмиена Шазелла. Многие пожалели, что статуэтка ускользнула от красочной картины с Эммой Стоун и Райаном Гослингом в главных ролях. Впрочем, некоторые посчитали любовную мелодраму недостойной высшей награды.

Напомним, что 26 февраля состоялась 89-я церемония награждения кинопремии "Оскар". Однако внимание общественности в этот раз приковали вовсе не наряды голливудских звезд, а казус во время объявления лучшего фильма.

Статуэтка была отдана Дэмиену Шазеллу за фильм "Ла-Ла Ленд", но потом организаторы объявили, что произошла ошибка и самом деле победил "Лунный свет" Барри Дженкинса. Это первый в истории "Оскара" случай, когда у режиссера отобрали награду, чтобы отдать ее другому.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?