X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Программа парламентских слушаний в период весенней сессии

14 фев. 2017, 11:59   Общество
2149 1

Комиссия по социальной защите, здоровью и семье одобрила план слушаний на первое полугодие 2017 года, сообщает NOI.md.

В программу вошли вопросы, касающиеся пенсионной системы, социальных услуг, проблемы демографической безопасности, контроля курения, а также доступа населения к медикаментам.

Согласно плану слушаний, в феврале члены Комиссии заслушают информацию о ситуации в области ментального здоровья и нормативно-правовой базы регулирования деятельности психологов.

Информация о социальной интеграции лиц с ограниченными возможностями и внедрении Национальной стратегической программы в области демографической безопасности будут представлены властям на слушаниях, запланированных на март. Депутаты проведут также слушания по вопросу пенсионной системы, а также деятельности и финансирования социальных служб в Молдове.

В апреле Комиссия рассмотрит вопросы, касающиеся регулирования фармацевтического рынка в Молдове и доступа населения к лекарственным средствам. В мае Комиссия изучит, как внедряется антитабачное законодательство, а также пациент-ориентированные модели контроля туберкулеза.

Информация о новых способах оплаты труда работников системы здравоохранения, о выполнении бюджета государственного социального страхования и фондов обязательного медицинского страхования в 2017 году будет представлена законодателям в июне.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?