Выборы в Молдове новостей: 4967
Приднестровье новостей: 1447
Президент новостей: 4072

Молдавский штангист Игорь Боур завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

10 апр. 2013, 12:35   Спорт
3613 1
Молдавский штангист Игорь Боур завоевал большую серебряную медаль на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Тиране (Албания).

Как сообщает "Инфотаг", в весовой категории до 63 кг он набрал по итогам двух упражнений 304 кг (134 в рывке и 170 в толчке), уступив в общем зачете лишь Валентину Христову из Азербайджана 8 кг. "Бронза" также досталась азербайджанцу Зульфугару Сулейманову - 290 кг (130 и 160 кг). В этой категории участвовал еще один представитель Молдовы - Геннадий Дудогло. Он занял шестое место в общем зачете с результатом 275 кг.

Всего на чемпионате Молдову представляют восемь штангистов. Накануне Олег Сырги стал чемпионом Европы в категории до 56 кг с результатом 261 кг (116 кг и 145 кг).