Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Молдова потеряла еще одного спортсмена

13 фев. 2017, 11:15   Спорт
9555 2

Один из самых перспективных молдавских баскетболистов принял новое предложение.

Олег Адамов, бывший игрок «Admirals», перевелся в немецкий клуб «ErftBaskets» и прекрасно адаптировался. Молдаванин стал одним из основных игроков в своем новом клубе, передает ProTV.

Олег Адамов является одним из самых перспективных баскетболистов из Молдовы. К своим 20 годам он успел сыграть для сборных юниоров и молодежи, но и произвести фурор на прошлогоднем турнире «AllStar». Олегу удалось стать лучшим игроком до 16 лет, лучшим защитником до 18 лет, и заслужил звание самого талантливого молодого игрока. После памятных игр в рамках молдавского клуба «Admirals», Олег принял новый вызов. Перевелся в команду в Германии.

Олег Адамов, баскетболист: «Я всем доволен, я нашел себя, это хорошая команда, и мы пока удовлетворены нашими успехами. Играю для команды, вхожу в ритм команды, в темп игры и чувствую себя все более комфортно».

Евгений Погорелов, баскетболист, «Admirals»: «Не у каждого игрока из Молдовы есть шанс сыграть за границей, когда я узнал, я очень за него порадовался».

Бывший тренер Олега Васко Атанасов видит в нем очень талантливого игрока, который имеет потенциал стать одним из лучших баскетболистов. Подруга Олега говорит, что расставание очень трудное и готова следовать за ним куда угодно.

В «ErftBaskets» Олег играет в позиции разыгрывающего защитника. Этот немецкий клуб 2-й региональной Лиги Германии лидирует в чемпионате.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?