Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Мариан Лупу не исключает, что к апрельским беспорядкам 2009 года причастны внешние силы

8 апр. 2013, 10:02   Политика
4970 5
Фото: timpul.md
Спикер, председатель Демократической партии (ДПМ) Мариан Лупу не исключает, что за спиной организаторов событий 7 апреля 2009 г., которые завершились погромом зданий парламента и резиденции президента, стоят внешние силы.

Как передает "Инфотаг", он мотивировал в пятницу журналистам после заседания парламента свои слова тем, что "для организации таких мероприятий необходимы средства, способности, силы, навыки".

"Это были хорошо организованные, насильственные, агрессивные действия. Осталось ответить на вопрос: "Кто стоял за спиной этих действий? То, что было 7 апреля необходимо изучить, расследовать, найти неизвестные факты", - сказал спикер. Он сообщил, что "не хочет, чтобы расследование этого случая завершилось, также как это произошло в 1989 г. в Бухаресте, где "террористы, которые убили большое количество людей, не были наказаны".

По словам Лупу, вспоминать о 7 апреля и о других событиях только в их преддверии "стало плохой традицией".

"Это свидетельствует об отсутствии системного, профессионального подхода", - сказал спикер.

На следующей неделе в парламенте запланировано заслушать отчет генпрокуратуры и других правоохранительных органов о ходе расследования событий 7 апреля 2009 г.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?