X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Гражданское общество предупреждает парламент о его задолженностях

3 фев. 2017, 10:05   Общество
4280 5

Ряд проектов законов в области предупреждения коррупции игнорируется законодательным собранием, предупреждает группа неправительственных организаций, сообщает Noi.md.

НПО выступили с обращением к руководству парламента, требуя принятие в срочном порядке некоторых проектов законов, предназначенных для оптимизации борьбы с коррупцией. Это Закон о создании Агентства по возвращению активов, полученных преступным путем, и Закон о неподкупности, принятые в первом чтении, а также Национальная антикоррупционная стратегия на 2017-2020 годы и Закон о предупреждениях относительно неподкупности, которые еще не были рассмотрены в парламенте.

По мнению подписавших заявление организаций, меры по борьбе с коррупцией являются недостаточными, поэтому Молдове необходимо выстроить систему неподкупности в государственном и частном секторе, которая обеспечит системное предупреждение коррупции на высшем уровне. Названные законопроекты направлены именно на достижение этой цели, утверждают НПО.

«Мы продолжаем считать необоснованными и неоправданными задержки по расследованию и возврату в деле «Banca de Economii – кража миллиарда», ряда других проектов законов в области предупреждения и борьбы с коррупцией. Антикоррупционный альянс требует принять эти проекты в приоритетном режиме», указывается в заявлении.

Среди организаций, подписавших запрос, Центр ресурсов по правам человека (CreDO), Агентство по региональному развитию «Habitat» (ADR Habitat), Центр Pro Marshall в Молдове, Альянс INFONET, Союз юристов Молдовы, Альянс студентов Молдовы, НАЦ студентов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?