Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Молдова получит широкий спектр ЖНВЛС

30 янв. 2017, 18:00   Общество
3383 1

В этом году Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) будет приобретать лекарства и медицинские изделия для пациентов в Молдове.

Соответствующее соглашение было подписано сегодня между Министерством здравоохранения и ПРООН, сообщает NOI.md.

Согласно этому документу Молдова получит лекарства и медицинские изделия в рамках ряда национальных и специальных программ в области здравоохранения, в том числе Национальной программы по профилактике и борьбе с ВИЧ / СПИД и ИППП.

«Министерство здравоохранения предприняло значительные усилия по совершенствованию фармацевтической деятельности и обеспечению доступа наиболее уязвимых лиц к жизненно необходимым и важнейшим лекарственным средствам», – заявила министр здравоохранения Руксанда Главан.

«Благодаря помощи ПРООН наиболее уязвимые слои населения будут иметь непосредственный доступ к качественным лекарствам по разумной цене», – подчеркнула резидент-координатор ООН и Постоянный представитель ПРООН в Молдове Дафина Герчева.

ПРООН будет проводить все закупки прозрачно, эффективно и ответственно, периодически представляя Министерству здравоохранения финансовые отчеты. Вся информация о заявках на участие в торгах, результатах аукционов, процессе приобретений и расходах будет находиться в открытом доступе на веб-сайте ПРООН.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?