Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Шалару покинул ЛП

9 янв. 2017, 10:49   Политика
4698 7

Исключенный ранее из руководящих органов ЛП Анатолий Шалару сегодня объявил о своем выходе из партии, сообщает Noi.md.


По его словам, решение отказаться от членства в ЛП было сложным, но необходимым. Бывший вице-председатель либералов отметил, что не откажется от своих политических целей.

«Сегодня я отказался от членства в Либеральной партии, которую я основал 24 года назад. Причины такого решения многочисленны и широко известны как членам Либеральной партии, так и всем вам. Превращение Либеральной партии в ООО, управляемом по прихоти Михай Гимпу, искажение национальных идеалов, которые оказались под угрозой, двуличная игра во время президентских выборов, отказ реформировать партию, принимать новых людей, лишь бы удержаться в кресле председателя – это некоторые причины, которые легли в основу моего решения», – заявил Анатолий Шалару.

Напомним, что 17 декабря прошлого года Республиканский совет Либеральной партии принял решение об исключении Анатолия Шалару из всех руководящих структур партии за попытки уничтожить партию. В конце декабря указом президента Игоря Додона Шалару был уволен с поста министра обороны.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?