X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Новым председателем ассоциации банков Молдовы избран экс-президент Нацбанка Леонид Талмач

25 мар. 2013, 12:55   Экономика
3888 1
Фото: vipmagazin.md
Ассоциация банков Молдовы (АБМ) избрала 22 марта нового председателя, которым стал экс-президент Национального банка (НБМ) Леонид Талмач.

Как сообщил "Инфотаг" источник в НБМ, его руководство приветствовало такое решение членов АБМ.

"У нас есть большая надежда, что столь авторитетный и уважаемый в банковском сообществе человек, каким является Леонид Талмач, сумеет вместе с членами АБМ повысить эффективность ее работы", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что НБМ заинтересован в четкой внутренней организации работы Ассоциации, что в понимании регулятора рынка способствовало бы обеспечению большей стабильности в банковской системе.

Бывший банкир, а ныне член Совета Фонда гарантирования вкладов Михаил Огородников сказал корреспонденту "Инфотаг", что опыт и авторитет Леонида Талмача будут способствовать повышению влияния АБМ.

"Хотя АБМ достаточно авторитетная организация, но приход в нее такого специалиста облегчит переговоры Ассоциации с НБМ и правительством в решении актуальных вопросов при возникновении в банках проблем", - сказал Огородников.

Он обратил внимание на тот факт, что Леонид Талмач в свое время учреждал в тогдашнем Ленинграде один из первых коммерческих банков в бывшем СССР. "Поэтому он понимает проблемы коммерческих банков как никто другой", - заметил банкир.

Леонид Талмач - первый президент НБМ, который был бессменным его руководителем 18 лет. После ухода в 2009 г. он получал различные предложения, на которые в конечном результате с его стороны следовал "вежливый отказ".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?